1906
Schüler
-
03079 Vikt. Sumann
Eintritt: 23.04.1906 Fach: Malerei
-
03080 Iwan Cipera
Eintritt: 23.04.1906 Fach: Malerei
-
03081 Josef Kugler
Eintritt: 23.04.1906 Fach: Malerei
-
03082 Franz Forthuber
Eintritt: 23.04.1906 Fach: Malerei
-
03083 Albert Baur
Eintritt: 23.04.1906 Fach: Bildhauerei
-
03084 Ludw. Burkart
Eintritt: 23.04.1906 Fach: Bildhauerei
-
03085 Emil Jung
Eintritt: 23.04.1906 Fach: Bildhauerei
-
03086 Hans Erpff
Eintritt: 23.04.1906 Fach: Malerei
-
03087 Georg Herz
Eintritt: 23.04.1906 Fach: Bildhauerei
-
03088 Arthur Levi
Eintritt: 23.04.1906 Fach: Bildhauerei
-
03089 Ludw. Roggensteiner
Eintritt: 23.04.1906 Fach: Bildhauerei
-
03090 Humbertas Argyros
Eintritt: 23.04.1906 Fach: Malerei
-
03091 Fritz Berz
Eintritt: 03.05.1906 Fach: Malerei
-
03092 Stephan Fischer
Eintritt: 03.05.1906 Fach: Bildhauerei
-
03093 Seymour Sterne
Eintritt: 03.05.1906 Fach: Malerei
-
03094 Eugen Wehrung
Eintritt: 03.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03095 Heinrich Arnold
Eintritt: 03.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03096 Ludwig Nauer
Eintritt: 03.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03097 Oswald Erich
Eintritt: 03.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03098 Georg Gercke
Eintritt: 03.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03099 Richard Aich
Eintritt: 03.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03100 Jos. Hastreiter
Eintritt: 03.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03101 Friedrich Büttner
Eintritt: 12.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03102 Andr. Diedrichs
Eintritt: 12.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03103 Max Schulthess
Eintritt: 12.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03104 Wasyli Wladimiroff
Eintritt: 12.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03105 Bernhard Fink
Eintritt: 12.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03106 Laskar Ghelmann
Eintritt: 12.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03107 Max Gönner
Eintritt: 12.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03108 Josef Kuisl
Eintritt: 12.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03109 William Dabelstein
Eintritt: 12.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03110 Josef Ehrismann
Eintritt: 12.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03111 Arthur Girard
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03112 Gustav Schaub
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03113 Wilhelm Schindler
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03114 Adolf Späh
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03115 Adolf Büger
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03116 Boris Constorum
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03117 Eberhard Flugger
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03118 Herbert Lipps
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03119 Heinrich Mauermayer
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03120 Jakobus Bosmann
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03121 Karl Dotzler
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03122 Arthur Heumann
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03123 Stavru Tarasov
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03124 Julius Schülein
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03125 Cesar Knapen
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Druckgraphik
-
03126 Johannes Machemer
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03127 Gotthard Bauer
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03128 Gotthold Knapp
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03129 James Weiland
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Malerei
-
03130 Laszlo von Matjasovszky
Eintritt: 14.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03131 Josef Maria Erban
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Malerei
-
03132 Willy Alt
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Bildhauerei
-
03133 August Bachmann
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Bildhauerei
-
03134 Martin Bethke
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Bildhauerei
-
03135 Otto Löwenhauser
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Bildhauerei
-
03136 Ludwig Müller
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Bildhauerei
-
03137 Hans Eder
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03138 Wladimir Becic [Becić]
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03139 Nikolai Jeremitsch
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03140 Friedrich Best
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03141 Eduard Winkler
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03142 Georg Hastreiter
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03143 Jakob Kodjoiantz
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03144 Albert Comes
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Bildhauerei
-
03145 Martin Riederle
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Bildhauerei
-
03146 Josef Korbel
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Bildhauerei
-
03147 Karl Müller
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Bildhauerei
-
03148 Alwin Tippmann
Eintritt: 16.05.1906 Fach: Zeichnen
-
03149 Hans Pellar
Eintritt: 09.10.1906 Fach: Malerei
-
03150 Nikolaus von Zechany
Eintritt: 09.10.1906 Fach: Malerei
-
03151 Heinrich von Nostiz-Jackovski
Eintritt: 09.10.1906 Fach: Malerei
-
03152 Johann Schult
Eintritt: 09.10.1906 Fach: Malerei
-
03153 Richard Anderegg
Eintritt: 09.10.1906 Fach: Malerei
-
03154 Anton Frolka
Eintritt: 09.10.1906 Fach: Malerei
-
03155 Loris von Boray-Koschitz
Eintritt: 09.10.1906 Fach: Malerei
-
03156 Irwing Bacon
Eintritt: 09.10.1906 Fach: Malerei
-
03157 Julius von Köver
Eintritt: 09.10.1906 Fach: Malerei
-
03158 Emil Euler
Eintritt: 09.10.1906 Fach: Druckgraphik
-
03159 Franz Hartl
Eintritt: 09.10.1906 Fach: Malerei
-
03160 Angelo Turri
Eintritt: 09.10.1906 Fach: Malerei
-
03161 Ludwig Bock
Eintritt: 17.10.1906 Fach: Malerei
-
03162 Max Brückl
Eintritt: 17.10.1906 Fach: Malerei
-
03163 Branko Popovic
Eintritt: 17.10.1906 Fach: Malerei
-
03164 Peter Kalmán
Eintritt: 17.10.1906 Fach: Malerei
-
03165 Georg Koch
Eintritt: 17.10.1906 Fach: Malerei
-
03166 Armin Schmidt
Eintritt: 17.10.1906 Fach: Malerei
-
03167 Ernö Rakosi
Eintritt: 17.10.1906 Fach: Malerei
-
03168 Reginald Wilenski
Eintritt: 17.10.1906 Fach: Malerei
-
03169 Christ. Unterpieringer
Eintritt: 17.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03170 Josef Warthorst
Eintritt: 17.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03171 Rudolf Ritter
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Malerei
-
03172 Nikolaus Othoneos
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Malerei
-
03173 Zdenko Kratochovil
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Malerei
-
03174 Emil Müller
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Malerei
-
03175 Federigo Palacios
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Malerei
-
03176 Karl Gottmann
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03177 Hans Braun
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03178 Alexius Lux
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03179 August Moser
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03180 Adolf Thorwarth
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03181 Oskar van Hout
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Malerei
-
03182 Hans Schiemangk
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Malerei
-
03183 Eugen Müller
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Malerei
-
03184 Friedrich Gritsch
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03185 Leonhard Geer
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03186 Fritz Pfeiffer
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03187 Dr. Anton Bleichsteiner
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03188 Josef Aeby
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03189 Engelbert Daringer
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03190 Eugen Orlowsky
Eintritt: 12.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03191 Leo Michelson
Eintritt: 26.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03192 Jan Jiran
Eintritt: 26.10.1906 Fach: Malerei
-
03193 Giacinto Carraro
Eintritt: 26.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03194 Ludwig Eberle
Eintritt: 26.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03195 Guido Boy
Eintritt: 26.10.1906 Fach: Malerei
-
03196 Otto Meyer
Eintritt: 26.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03197 Theodor Wilhelm
Eintritt: 26.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03198 Fritz Wolf
Eintritt: 26.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03199 Richard Kirchgraber
Eintritt: 26.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03200 Ludwig Werlen
Eintritt: 26.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03201 Alfons Zeileis
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03202 Johann Mekelburger
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Malerei
-
03203 Alexander Nogradi
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03204 Matthias Göttinger
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03205 Ernst Knup
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03206 Eduard Morres
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03207 Hermann Kaiser
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03208 Werner Schmidt
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03209 Jervant Kasasian
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03210 Felix Harta
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03211 Karl Lösche
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03212 Georg Stelzner
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03213 Czeslaus von Wierusz-Kowalski
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03214 Karl Pfersehy
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03215 Konrad Westermayr
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03216 Hermann Müller
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03217 Wilhelm Reiß
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03218 Richard Knecht
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03219 Boris Binenbaum
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03220 Andreas Harsch
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03221 Walther Teutsch
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03222 Ernst Reinhardt
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03223 Niktozolion Korowin
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03224 Hans Gsell
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Malerei
-
03225 Emil Scheller
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03226 Wilhelm Müller
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03227 Hermann Dik
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03228 Georg Ort
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03229 Hans Barthelmeß
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03230 Mark. Zavitzianos
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03231 Stavrosy Kantzikis
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03232 Georg von Kiriko
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03233 Karl Mijitsch
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03234 Otto Traub
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03235 Horace Taylor
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03236 Georg Gelbke
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Malerei
-
03237 Franz Pimpl
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Malerei
-
03238 Bruno Höflinger
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03239 Heinrich Landgrebe
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Malerei
-
03240 Wladimir Skljadneff
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03241 Max Pretzfelder
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03242 Karl von Blaas
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03243 Johann Rutkowski
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03244 Fritz Müller
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03245 Walter Bollier
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03246 Karl Hoßfeld
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03247 Philipp Röth
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03248 Minori Jasuda
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03249 Alfred Lüdike
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Malerei
-
03250 Anton Jaszusch
Eintritt: 27.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03251 Sandor Diamant
Eintritt: 29.10.1906 Fach: Malerei
-
03252 Rudolf Schabelitz
Eintritt: 29.10.1906 Fach: Malerei
-
03253 K. Ebbinghaus
Eintritt: 29.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03254 Lauric Keller
Eintritt: 29.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03255 Felix Klipstein
Eintritt: 29.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03256 Jean Niestle
Eintritt: 29.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03257 Willy Ritterbach
Eintritt: 29.10.1906 Fach: Zeichnen
-
03258 Karl Krauter
Eintritt: 29.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03259 Sebastian Putz
Eintritt: 29.10.1906 Fach: Bildhauerei
-
03260 Alfred Posselt
Eintritt: 29.10.1906 Fach: Malerei
Artikelaktionen