1913
Schüler
-
05192 Christian Schad
Eintritt: 05.04.1913 Fach: Malerei
-
05193 Georg Lämmermann
Eintritt: 05.04.1913 Fach: Malerei
-
05194 Kaspar Achermann
Eintritt: 05.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05195 Wolfgang Born
Eintritt: 05.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05196 Wilhelm Breyvogel
Eintritt: 05.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05197 Rudolf Groeschel
Eintritt: 05.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05198 Jakob Schlosser
Eintritt: 05.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05199 Otto Speth
Eintritt: 05.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05200 Adalbert Derra
Eintritt: 05.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05201 Franz Fischl
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05202 Daniel Mußelmann
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05203 Franz Rieger
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05204 Giacomo Zanolari
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05205 Wilhelm Krüger
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05206 Wilhelm Weber
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05207 Lothar Weiß
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05208 Paul Bär
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05209 Jakob Bollschweiler
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05210 Walter Bud
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05211 Karl Hilmers
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05212 Dr. Johann Kappel
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05213 Jakob Seitz
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05214 Wilhelm Wenk
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05215 Josef Betz
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05216 Josef Buchty
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05217 Willy Büker
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05218 Tadeusz Kosicki
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05219 Wacilow Romanowicz
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05220 Adolf Schorling
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05221 Hermann Stehr
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05222 Fritz Stern
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05223 Ulrich Wellhausen
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05224 Wilhelm Viehmann
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05225 Ernst Wagner
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05226 Anton Weber
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05227 Max Wylludda
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05228 Artur Kerbe
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Bildhauerei
-
05229 Karl Sagebiel
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Bildhauerei
-
05230 Alfons Wiedemann
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Bildhauerei
-
05231 Erich Anschütz
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Bildhauerei
-
05232 Josef Kubicek
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Bildhauerei
-
05233 Otto Straub
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Bildhauerei
-
05234 Benno Aronowitsch
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Bildhauerei
-
05235 Johann Franz
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Bildhauerei
-
05236 Benno Miller
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Bildhauerei
-
05237 Rud. Staudenmaier
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Bildhauerei
-
05238 Karl Schmidt
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Bildhauerei
-
05239 Urbici Soler
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Bildhauerei
-
05240 August Arnold
Eintritt: 16.04.1913 Fach: Malerei
-
05241 Karl Böhmer
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05242 Rudolf Schmalfuß
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05243 Warrington Tooby
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05244 Karl Meintrup
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05245 Fritz Müller
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05246 Ernst Deiglmayr
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05247 Robert Feldmeyer
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05248 Jakob Hüttinger
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05249 August Riedel
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05250 Heinr. Zinserling /: Hospitant :/
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05251 Felix Grafe
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05252 August Gerspacher
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05253 Fritz Hänni
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05254 Eusebius Lipecki
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05255 Vinz. Palmisano
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05256 Armin Commichau
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05257 Georg Molitor
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05258 Karl Schlageter
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05259 Franz Singer
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Zeichnen
-
05260 Martin Hennings
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Malerei
-
05261 Willy Breest
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Malerei
-
05262 Josef Gurewitsch
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Malerei
-
05263 Walter Junk
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Malerei
-
05264 Gustav Lassen
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Malerei
-
05265 Hans Noack
Eintritt: 22.04.1913 Fach: Malerei
-
05266 Walter Günteritz
Eintritt: 09.05.1913 Fach: Zeichnen
-
05267 Walter Badertseher
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05268 Wilh. Bayersdorfer
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05269 Helmut Becker
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05270 Josef Bergmann
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05271 Hermann Berninghaus
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05272 Alfred Bloesch
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05273 Rudolf Fuchs
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05274 Heinrich Göttler
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05275 Dr. Wilhelm Hoffmann-Reinwald
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05276 August Horn
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05277 Ludwig Ludowici
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05278 Andreas Scherr
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05279 Adolf Schnider
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05280 Rudolf von Stürler
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05281 Emil Wagner
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05282 Albert Welti
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05283 Claus Wrage
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05284 Hans Dilger
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05285 Albert Henselmann
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05286 Franz Kaup
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05287 Perey Orthwein
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05288 Franz Schreyer
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05289 Karl Unterberger
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05290 Alfred Aberdam
Eintritt: 28.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05291 Edwin Almgren
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05292 Friedrich Bosch
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05293 Galil von Musaeff
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05294 Hans Schmauß
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05295 Paul Weiss
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05296 Josef Bäumler
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05297 Marcel Dornier
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05298 Max Drak
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05299 Karl Flügel
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05300 Alfons Grau
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05301 Heinrich Grundler
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05302 Josef Meindl
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05303 Konrad Pfau
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05304 Josef Reichardt
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05305 Artur Schellenberger
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05306 Friedrich Schwarz
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05307 Karl Wiedenmann
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05308 Louis Wöhner
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05309 Josef Bauer
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05310 Paul Christen
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05311 Ernst Haider
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05312 Walther Kerschensteiner
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05313 Erwin Knirr
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05314 Wilhelm Köhn
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05315 Lennek Linder
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05316 Josef Mayer
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05317 Heinrich Mielenz
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05318 Wassil Naidenoff
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05319 Ferdinand Pochobradsky
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05320 Rudolf Priebe
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05321 Wilh. Ruepprecht
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05322 Wilhelm Schmid
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05323 Reinhold Schmidt
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05324 Curtius Schulten
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05325 Otto Bauer
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05326 Martin Held
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Zeichnen
-
05327 Eduard Arnthal
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Malerei
-
05328 Karl Sager
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Malerei
-
05329 Albert Spethmann
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Malerei
-
05330 Julius Stern
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Malerei
-
05331 Ewald Vetter
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Malerei
-
05332 Karl Reitzig
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Malerei
-
05333 Karl Sommerfeldt
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Malerei
-
05334 Richard Blume
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Malerei
-
05335 Gustav Gipkens
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Malerei
-
05336 Willoughby Garsia
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Malerei
-
05337 Hugo von Gregersen
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Malerei
-
05338 Karl Blocherer
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Malerei
-
05339 Werner Schmidt
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Malerei
-
05340 Theodor Kärner
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Malerei
-
05341 Geza Kieselbach
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Malerei
-
05342 Hermann Sattler
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Malerei
-
05343 Adolf Wüster
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Malerei
-
05344 Anton Hiller
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Bildhauerei
-
05345 Eberhard Voß
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Bildhauerei
-
05346 Hermann Arnold
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Bildhauerei
-
05347 Walter Krause
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Bildhauerei
-
05348 Karl Röhrig
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Bildhauerei
-
05349 Paul Scheurle
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Bildhauerei
-
05350 Karl Voelter
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Bildhauerei
-
05351 Paul Burkhard
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Bildhauerei
-
05352 Julius Dorer
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Bildhauerei
-
05353 Lorenz Fenninger
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Bildhauerei
-
05354 Wilhelm Maill
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Bildhauerei
-
05355 Peter Messner
Eintritt: 31.10.1913 Fach: Bildhauerei
Artikelaktionen