1897
Schüler
-
01659 Max Georg Giesecke
Eintritt: 08.01.1897 Fach: Malerei
-
01660 William Adams
Eintritt: 09.01.1897 Fach: Naturklasse
-
01661 Rudolf Schiestl
Eintritt: 11.01.1897 Fach: Naturklasse
-
01662 Wilhelm Beyer
Eintritt: 03.02.1897 Fach: Naturklasse
-
01663 Charles Trawer
Eintritt: 03.02.1897 Fach: Malerei
-
01664 Adolf Thomann
Eintritt: 13.02.1897 Fach: Malerei
-
01665 Waltscho Antonoff
Eintritt: 24.04.1897 Fach: Komponierklasse
-
01666 Charles Gregor
Eintritt: 26.04.1897 Fach: Malerei
-
01667 Hans Schrader
Eintritt: 27.04.1897 Fach: Malerei
-
01668 Hans Hosp
Eintritt: 28.04.1897 Fach: Malerei
-
01669 Jan Ferdinand von Merkel
Eintritt: 29.04.1897 Fach: Malerei
-
01670 Kaspar Agerer
Eintritt: 30.04.1897 Fach: Malerei
-
01671 Hans Röhm
Eintritt: 30.04.1897 Fach: Malerei
-
01672 Irwin Oppenheimer
Eintritt: 30.04.1897 Fach: Malerei
-
01673 Rudolf Thienhaus
Eintritt: 01.05.1897 Fach: Malerei
-
01674 Anton Szezygielski
Eintritt: 03.05.1897 Fach: Bildhauerei
-
01675 Josef Möst
Eintritt: 01.05.1897 Fach: Bildhauerei
-
01676 Jakob Hofmann
Eintritt: 05.05.1897 Fach: Bildhauerei
-
01677 Friedrich Hofmann
Eintritt: 05.05.1897 Fach: Bildhauerei
-
01678 Alfred Meyer
Eintritt: 11.05.1897 Fach: Malerei
-
01679 Will Grefe
Eintritt: 10.05.1897 Fach: Malerei
-
01680 Karl Domberger
Eintritt: 18.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01681 Alfred Egli
Eintritt: 18.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01682 Eugen Kazimirowski
Eintritt: 18.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01683 Rudolf Forcher
Eintritt: 19.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01684 Albert Dick
Eintritt: 18.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01685 Fritz Wimmer
Eintritt: 18.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01686 Fritz Dresel
Eintritt: 19.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01687 Eduard Marcinkowski
Eintritt: 18.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01688 Christel Kuball
Eintritt: 18.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01689 Rudolf Schaefer
Eintritt: 19.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01690 Alexandrerow Ostoja Gryglewski
Eintritt: 18.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01691 Johann Hofmann
Eintritt: 18.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01692 Philipp Vlasdeck
Eintritt: 18.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01693 Wilhelm Schmidt
Eintritt: 18.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01694 Othmar Döbeli
Eintritt: 18.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01695 Rudolf Hesse
Eintritt: 18.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01696 Andor Emeriezy
Eintritt: 19.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01697 Anton Massa
Eintritt: 19.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01698 Heinrich Hofmeier
Eintritt: 19.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01699 Franz Reiter
Eintritt: 19.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01700 Hans Glatz
Eintritt: 20.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01701 Hugo Jessnitz
Eintritt: 18.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01702 Walter Franzen
Eintritt: 19.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01703 Albert Isler
Eintritt: 18.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01704 Karl Prüsse
Eintritt: 18.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01705 Janos Stein
Eintritt: 21.05.1897 Fach: Malerei
-
01706 August Kolb
Eintritt: 19.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01707 Otto Wiegk
Eintritt: 19.05.1897 Fach: Naturklasse
-
01708 Johann Piszez
Eintritt: 18.05.1897 Fach: Bildhauerei
-
01709 Emil Hofmann
Eintritt: 19.05.1897 Fach: Bildhauerei
-
01710 Max Mayrshofer
Eintritt: 11.10.1897 Fach: Malerei
-
01711 Fritz Wolff
Eintritt: 11.10.1897 Fach: Druckgraphik
-
01712 Hermann Eissfeldt
Eintritt: 12.10.1897 Fach: Malerei
-
01713 Constantin Koczendörfer
Eintritt: 13.10.1897 Fach: Malerei
-
01714 Franz Obermüller
Eintritt: 14.10.1897 Fach: Malerei
-
01715 Ernst Hering
Eintritt: 15.10.1897 Fach: Malerei
-
01716 Alexander Liebmann
Eintritt: 15.10.1897 Fach: Druckgraphik
-
01717 Heinrich Bick
Eintritt: 14.10.1897 Fach: Malerei
-
01718 Hans Hackenschmied
Eintritt: 15.10.1897 Fach: Malerei
-
01719 Paul Ehrenberg
Eintritt: 16.10.1897 Fach: Malerei
-
01720 August Veiter
Eintritt: 16.10.1897 Fach: Komponierklasse
-
01721 Hugo Hatzler
Eintritt: 16.10.1897 Fach: Malerei
-
01722 Felix Eisengräber
Eintritt: 18.10.1897 Fach: Malerei
-
01723 Hans Standhardinger
Eintritt: 16.10.1897 Fach: Malerei
-
01724 Gottfried Büttner
Eintritt: 19.10.1897 Fach: Malerei
-
01725 Carl Reinhold
Eintritt: 18.10.1897 Fach: Malerei
-
01726 August Heitmüller
Eintritt: 18.10.1897 Fach: Malerei
-
01727 Arthur Storch
Eintritt: 19.10.1897 Fach: Bildhauerei
-
01728 Ernst Geiger
Eintritt: 21.10.1897 Fach: Bildhauerei
-
01729 Alesander Liuba
Eintritt: 21.10.1897 Fach: Bildhauerei
-
01730 Wilhelm Mattke
Eintritt: 21.10.1897 Fach: Bildhauerei
-
01731 Oskar Behringer
Eintritt: 19.10.1897 Fach: Malerei
-
01732 Desider Rozsaffy
Eintritt: 19.10.1897 Fach: Malerei
-
01733 Victor Unger
Eintritt: 20.10.1897 Fach: Malerei
-
01734 Otto Adolf Brandt
Eintritt: 23.10.1897 Fach: Malerei
-
01735 Heinrich Walldorf
Eintritt: 11.10.1897 Fach: Bildhauerei
-
01736 Josef Kopp
Eintritt: 18.10.1897 Fach: Bildhauerei
-
01737 Valentin Kraus
Eintritt: 18.10.1897 Fach: Bildhauerei
-
01738 Josef Fassnacht
Eintritt: 18.10.1897 Fach: Bildhauerei
-
01739 Eduard Podgorski
Eintritt: 19.10.1897 Fach: Bildhauerei
-
01740 Johann Kuhn
Eintritt: 19.10.1897 Fach: Bildhauerei
-
01741 Zwezdau Cebinac
Eintritt: 20.10.1897 Fach: Bildhauerei
-
01742 Hans Perathoner
Eintritt: 18.10.1897 Fach: Bildhauerei
-
01743 Gili Roig Baldomero
Eintritt: 28.10.1897 Fach: Malerei
-
01744 Michel du Laurans
Eintritt: 29.10.1897 Fach: Malerei
-
01745 Rudolf Langenfass
Eintritt: 29.10.1897 Fach: Malerei
-
01746 August Friedrich Bilz
Eintritt: 30.10.1897 Fach: Malerei
-
01747 Georg Bindhart
Eintritt: 18.10.1897 Fach: Bildhauerei
-
01748 Jakob Jausel
Eintritt: 28.10.1897 Fach: Bildhauerei
-
01749 Egon, Josef Koschut
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01750 Edmund Körner
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Malerei
-
01751 Ernst Matthes
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01752 Stephan Nagy
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01753 Eduard Beyer
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01754 Otto, Robert Gänsslen
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01755 Alfred Marxer
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01756 Rudolf Rath
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01757 Hans Hammer
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01758 Albert Maurer
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01759 Geza Partl
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01760 Carl Meili
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01761 Alfons Luger
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01762 August Mair
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01763 Friedrich Gegenmeier
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01764 Thomas Walch
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01765 Walter Zeising
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01766 Georg Höhlig
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01767 Ludwig Ritt
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01768 Martin Duft
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01769 Theodor Lindner
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01770 Wilhelm Schädler
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01771 Wilhelm Amrhein
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01772 Ludwig Friedländer
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01773 Norbert Hochsieder
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01774 Bartolomäus Hollaus
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01775 Emil Niemetz
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01776 Emil Nombela
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01777 Franz, Ferdinand Rizzi
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01778 Albert Weisgerber
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01779 Sebastian Bacher
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01780 Antoine Portmann
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01781 Wilhelm Sardemann
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01782 Heinrich Schrader
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01783 Paul Schweizer
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01784 Hans Soltmann
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01785 Josef Andres
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01786 Albert Holbein
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01787 Rudolf André
Eintritt: 03.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01788 Franz Hron
Eintritt: 04.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01789 Arthur Siebner
Eintritt: 04.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01790 Otto Vollmann
Eintritt: 04.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01791 Adam Grabowski
Eintritt: 04.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01792 Karl Bjatowas
Eintritt: 05.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01793 Hugo Coehn
Eintritt: 04.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01794 Walter Caspari
Eintritt: 02.11.1897 Fach: Malerei
-
01795 Emil Schubert
Eintritt: 02.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01796 Victor Frisch
Eintritt: 05.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01797 Josef Christ. Heimgartner
Eintritt: 06.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01798 Andreas Roth
Eintritt: 08.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01799 Hans Purrmann
Eintritt: 08.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01800 Salomon Gottlieb
Eintritt: 05.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01801 Karl Throll
Eintritt: 06.11.1897 Fach: Malerei
-
01802 Hans Teutenberg
Eintritt: 08.11.1897 Fach: Bildhauerei
-
01803 Themistocles Vidali
Eintritt: 08.11.1897 Fach: Bildhauerei
-
01804 Stanislaus Wilhelm von Kischkovsky
Eintritt: 11.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01805 Schneer Kagan
Eintritt: 12.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01806 Adolf Wagner
Eintritt: 04.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01807 Hermann Boden
Eintritt: 16.11.1897 Fach: Malerei
-
01808 Karl Westenburger
Eintritt: 17.11.1897 Fach: Naturklasse
-
01809 Harry Johannes Schultz
Eintritt: 20.11.1897 Fach: Malerei
-
01810 Thomas Thomopulos
Eintritt: 21.11.1897 Fach: Bildhauerei
-
01811 Frexos Aristeus
Eintritt: 22.11.1897 Fach: Naturklasse
Artikelaktionen