1887
Schüler
-
00365 Eduard Darviot
Eintritt: 01.02.1887 Fach: Malerei
-
00366 Theodor Heine
Eintritt: 18.02.1887 Fach: Naturklasse
-
00367 Hans Kolb
Eintritt: 22.02.1887 Fach: Vorschule
-
00368 Adolph Kolb
Eintritt: 22.02.1887 Fach: Vorschule
-
00369 Christian de Marinitsch
Eintritt: 05.03.1887 Fach: Naturklasse
-
00370 Max Biber
Eintritt: 05.03.1887 Fach: Vorschule
-
00371 Georg Werle
Eintritt: 18.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00372 Karl Salomonn
Eintritt: 18.04.1887 Fach: Vorschule
-
00373 Leopold Braun
Eintritt: 20.04.1887 Fach: Vorschule
-
00374 Emil Dill
Eintritt: 24.04.1887 Fach: Malerei
-
00375 Nicolo Marcello
Eintritt: 24.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00376 Georg Pezold
Eintritt: 24.04.1887 Fach: Bildhauerei
-
00377 Heinrich Düll
Eintritt: 24.04.1887 Fach: Bildhauerei
-
00378 Ernst Knaur
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Malerei
-
00379 Joseph Schildknecht
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Vorschule
-
00380 Joseph Farago
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00381 Karl Groll
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00382 Richard Klein
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00383 Franz Harburger
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Vorschule
-
00384 Franz Schuhwerk
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Vorschule
-
00385 John Hauser
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00386 Albert Groll
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00387 Potenkin Gustav Egerváry
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00388 Georg Fischer
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Vorschule
-
00389 Paton Reid
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00390 Hermann Gedovius
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00391 Hans Wieland
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00392 Anton Pohl
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Malerei
-
00393 Hugo Höppener
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Vorschule
-
00394 Reinhold Amm
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Vorschule
-
00395 Georg Mayer
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00396 Alois Balmer
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Vorschule
-
00397 Allen Doggett
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00398 Joseph Hermannsdorfer
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Vorschule
-
00399 Eugen Faist
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Vorschule
-
00400 Theodor Bohnenberger
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00401 Bey Emilio della Sudda
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00402 Alois Forstmoser
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Vorschule
-
00403 Kaspar Brunner
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Vorschule
-
00404 Adolph Hofner
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00405 Evangelo Johannides
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00406 Solomon Lando
Eintritt: 30.04.1887 Fach: Naturklasse
-
00407 Eduard Steigerwaldt
Eintritt: 16.05.1887 Fach: Naturklasse
-
00408 Charles Horsfall
Eintritt: 08.05.1887 Fach: Naturklasse
-
00409 Max Kleiter
Eintritt: 08.05.1887 Fach: Vorschule
-
00410 Karl Plinke
Eintritt: 31.05.1887 Fach: Vorschule
-
00411 Richard Keil
Eintritt: 31.05.1887 Fach: Vorschule
-
00412 Gustav Löhr
Eintritt: 01.06.1887 Fach: Vorschule
-
00413 Lorenz Müller
Eintritt: 01.06.1887 Fach: Naturklasse
-
00414 Edmund Herger
Eintritt: 23.06.1887 Fach: Komponierklasse
-
00415 Johann Popp
Eintritt: 17.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00416 Hermann Binder
Eintritt: 17.10.1887 Fach: Bildhauerei
-
00417 Rudolph Verebely
Eintritt: 17.10.1887 Fach: Bildhauerei
-
00418 Karl Luber
Eintritt: 17.10.1887 Fach: Bildhauerei
-
00419 Fridolin Dietsche
Eintritt: 17.10.1887 Fach: Bildhauerei
-
00420 Anton Bonin
Eintritt: 17.10.1887 Fach: Bildhauerei
-
00421 Franz Machtl
Eintritt: 17.10.1887 Fach: Bildhauerei
-
00422 Adolph Closs
Eintritt: 17.10.1887 Fach: Malerei
-
00423 Moritz Schönbaur
Eintritt: 17.10.1887 Fach: Bildhauerei
-
00424 Otto Walter Beck
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00425 Oskar Bergmann
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00426 Ladislaus Demjen
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00427 Andor Dudits
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00428 August Ehret
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00429 Michael Feurer
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00430 Ignaz Gebhardt
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00431 Arthur Halmi
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Malerei
-
00432 Alfred Juergens
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00433 Stanislaus Kaczór-Batowski
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Malerei
-
00434 Max Klepper
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00435 Franz Xaver Knoll
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00436 Franz Kukuli
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00437 Albert Lache
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00438 Wilhelm Lampe
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00439 Ludwig de Laveaux
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Malerei
-
00440 Wilhelm Lehmann
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00441 Franz Moppert
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00442 Franz Morengl
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00443 Anton Niedermaier
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00444 Anton Niessing
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00445 Gerold O'Brien
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00446 Georg Aristides Oeconomo
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00447 Daniel Pauluzzi
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00448 Georg Riemann
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00449 Hugo Schnell
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00450 Rudolf Schulte im Hofe
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00451 Max Schwendinger
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00452 Isidor Nikolaus Vermont
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00453 Johann Waszary
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00454 Karl Welti
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00455 Rudolph Wild
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00456 Heinrich Wipperling
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00457 Wilhelm Wohlgemuth
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00458 Adolph Ziegenmeyer
Eintritt: 18.10.1887 Fach: Malerei
-
00459 Adolph Bernd
Eintritt: 16.10.1887 Fach: Bildhauerei
-
00460 Joseph Albrecht
Eintritt: 31.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00461 Max Arenz
Eintritt: 31.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00462 Karl Brenner
Eintritt: 31.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00463 Franz Haindl
Eintritt: 31.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00464 Friedrich Heidl
Eintritt: 31.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00465 Emil Hirschfeld
Eintritt: 31.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00466 Markus Murat
Eintritt: 31.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00467 Andrä Robbi
Eintritt: 31.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00468 Hans Volkmer
Eintritt: 31.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00469 Paul Demme
Eintritt: 31.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00470 Erich Riefstahl
Eintritt: 31.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00471 Wilhelm Stiehl
Eintritt: 31.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00472 Wladiyslaw Dietrich
Eintritt: 31.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00473 Julius Sobotka
Eintritt: 31.10.1887 Fach: Naturklasse
-
00474 Leon Röcker
Eintritt: 31.10.1887 Fach: Naturklasse
Artikelaktionen