1895
Schüler
-
01371 Frank Eduard Johnson
Eintritt: 14.01.1895 Fach: Naturklasse
-
01372 Johann Schmid
Eintritt: 17.01.1895 Fach: Naturklasse
-
01373 Jakob Bischoff
Eintritt: 18.01.1895 Fach: Naturklasse
-
01374 Antonio Tommasi-Giorgi
Eintritt: 25.01.1895 Fach: Naturklasse
-
01375 Alexander Johann Korbély
Eintritt: 28.01.1895 Fach: Naturklasse
-
01376 Julius Chmielewski
Eintritt: 13.02.1895 Fach: Naturklasse
-
01377 Conrad von Kardorff
Eintritt: 14.02.1895 Fach: Naturklasse
-
01378 Louis Adolf Heinrich Messing
Eintritt: 22.04.1895 Fach: Naturklasse
-
01379 Albert Schroff
Eintritt: 25.04.1895 Fach: Malerei
-
01380 Atanas Kiphaloff
Eintritt: 25.04.1895 Fach: Malerei
-
01381 Max Lutz
Eintritt: 25.04.1895 Fach: Naturklasse
-
01382 Heinrich Heckel
Eintritt: 26.04.1895 Fach: Malerei
-
01383 Heinrich Gaul
Eintritt: 26.04.1895 Fach: Bildhauerei
-
01384 Johann Vierthaler
Eintritt: 26.04.1895 Fach: Bildhauerei
-
01385 Johann Bossard
Eintritt: 29.04.1895 Fach: Bildhauerei
-
01386 Johann Adolf Wilhelm Marx
Eintritt: 29.04.1895 Fach: Bildhauerei
-
01387 Johann Parzinger
Eintritt: 29.04.1895 Fach: Bildhauerei
-
01388 August Schneider
Eintritt: 29.04.1895 Fach: Bildhauerei
-
01389 Georg Lehmann
Eintritt: 29.04.1895 Fach: Bildhauerei
-
01390 Joseph Szászvárosy
Eintritt: 29.04.1895 Fach: Bildhauerei
-
01391 Albert Siebenhüner
Eintritt: 29.04.1895 Fach: Naturklasse
-
01392 Arthur Markowicz
Eintritt: 29.04.1895 Fach: Malerei
-
01393 Simon Höpfel
Eintritt: 29.04.1895 Fach: Bildhauerei
-
01394 Felix Krause
Eintritt: 08.05.1895 Fach: Malerei
-
01395 Heinrich Brasch
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01396 Curt Bauer
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01397 Christian Aulmann
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01398 Albert Bitterlich
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01399 Johann Brecheis
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01400 Heinrich Goltz
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01401 Erich Hennig
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01402 Heinrich Katzenberger
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01403 Heinrich Merlo
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01404 Boleslaw Nawrocki
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01405 Max Nicolai
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01406 Bruno Panitz
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01407 Rudolf Reschreiter
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01408 Joseph Eduard Sauer
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01409 Paul Viktor Stiebler
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01410 Hans Stubenrauch
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01411 Wilhelm Stumpf
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01412 Ludwig Vogel
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01413 Otto Gebhardt
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01414 Otto Kubel
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Malerei
-
01415 Hermann Völkerling
Eintritt: 14.05.1895 Fach: Malerei
-
01416 Leonid Hobodskoy
Eintritt: 22.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01417 Ägidius Joseph Reder
Eintritt: 24.05.1895 Fach: Naturklasse
-
01418 Eugen Meyer
Eintritt: 24.05.1895 Fach: Bildhauerei
-
01419 Georg Gabaeff
Eintritt: 24.05.1895 Fach: Komponierklasse
-
01420 Milan Dimitrijewitsch
Eintritt: 08.06.1895 Fach: Naturklasse
-
01421 Walter Queck
Eintritt: 08.06.1895 Fach: Naturklasse
-
01422 Robert Fuchs
Eintritt: 07.10.1895 Fach: Malerei
-
01423 Lothar von Kunowski
Eintritt: 07.10.1895 Fach: Malerei
-
01424 Alfons Franz Breuer
Eintritt: 07.10.1895 Fach: Malerei
-
01425 Engelbert Weiner
Eintritt: 08.10.1895 Fach: Malerei
-
01426 Alexander Otrey
Eintritt: 08.10.1895 Fach: Malerei
-
01427 Louis Krieger
Eintritt: 08.10.1895 Fach: Malerei
-
01428 Sigmund Dworzak
Eintritt: 09.10.1895 Fach: Malerei
-
01429 Paul Junghanns
Eintritt: 09.10.1895 Fach: Malerei
-
01430 Werner Luckow
Eintritt: 09.10.1895 Fach: Malerei
-
01431 Wilhelm Lefêbre
Eintritt: 15.10.1895 Fach: Malerei
-
01432 Robert Auer
Eintritt: 15.10.1895 Fach: Malerei
-
01433 Max Schmitt
Eintritt: 18.10.1895 Fach: Bildhauerei
-
01434 Peter Winter
Eintritt: 18.10.1895 Fach: Bildhauerei
-
01435 August Kottonau
Eintritt: 18.10.1895 Fach: Bildhauerei
-
01436 Joseph Jan von Urbanowski
Eintritt: 18.10.1895 Fach: Bildhauerei
-
01437 Heinrich Groth
Eintritt: 18.10.1895 Fach: Bildhauerei
-
01438 Nikolaus Hoffmann
Eintritt: 18.10.1895 Fach: Bildhauerei
-
01439 Ludwig Lipp
Eintritt: 18.10.1895 Fach: Bildhauerei
-
01440 August Ranz
Eintritt: 18.10.1895 Fach: Bildhauerei
-
01441 Simon Roksandic [Roksandić]
Eintritt: 18.10.1895 Fach: Bildhauerei
-
01442 Friedrich Franz Sommer
Eintritt: 18.10.1895 Fach: Bildhauerei
-
01443 Hans Weidner
Eintritt: 18.10.1895 Fach: Bildhauerei
-
01444 Otto Voigt
Eintritt: 21.10.1895 Fach: Malerei
-
01445 Wilhelm Conrad
Eintritt: 21.10.1895 Fach: Malerei
-
01446 Otto Keitel
Eintritt: 21.10.1895 Fach: Komponierklasse
-
01447 Max Rudolf Schramm
Eintritt: 21.10.1895 Fach: Komponierklasse
-
01448 Baron Heinrich von Plessen
Eintritt: 21.10.1895 Fach: Komponierklasse
-
01449 Karl Pfisterer
Eintritt: 25.10.1895 Fach: Bildhauerei
-
01450 Eugen Rudolph
Eintritt: 25.10.1895 Fach: Bildhauerei
-
01451 Jakob Lauermann
Eintritt: 25.10.1895 Fach: Bildhauerei
-
01452 Karl Rönnquist
Eintritt: 26.10.1895 Fach: Malerei
-
01453 Adolf Weil
Eintritt: 26.10.1895 Fach: Malerei
-
01454 Ruggero Rovan
Eintritt: 26.10.1895 Fach: Bildhauerei
-
01455 Friedrich Intze
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Bildhauerei
-
01456 Paul Direug
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Komponierklasse
-
01457 August Braun
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01458 Georg Kolbe
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01459 Colomb Max
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01460 Franz Gelbenegger
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01461 Jakob Renck
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01462 Max Furcht
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01463 Samuel Keszthelyi
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01464 Georg Koppe
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01465 Felix Conrad Mayer
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01466 Julius Radl
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01467 Arthur Ratzka
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01468 Otto Rudolf
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01469 Robert Seitz
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01470 William Wauer
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01471 Otto Werner Weniger
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01472 Otto Wium
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01473 Moriz Kaland
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01474 Dr. Viktor Scharf
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01475 Emil Kuhlmann
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01476 Friedrich Wilhelm Pollack
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01477 Hans Friedrich Klatt
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01478 Samuel Goldmann
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01479 Joseph Balla
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01480 Willy Tobler
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01481 Viktor Hugo Ritter
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01482 Heinrich Greber
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01483 Johann Studzinski
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01484 Joseph Daschner
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01485 Ernst Julian Stern
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01486 Kasimir Lasocki
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01487 Ludwig Winterhalter
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01488 August von Scharff-Krall, Ritter von Krallenberg
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01489 Max Baschka
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01490 Arthur Woelfle
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01491 Sigfried Meinhold
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Malerei
-
01492 Karl Frass von Friedenfeld
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01493 Ernst August Müller
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01494 Erich Engel
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Komponierklasse
-
01495 August Frech
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01496 August Pausenberger
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Bildhauerei
-
01497 Eugen Schaupert
Eintritt: 28.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01498 Moritz Veit
Eintritt: 05.11.1895 Fach: Komponierklasse
-
01499 Demetrius Geraniotis
Eintritt: 05.11.1895 Fach: Naturklasse
-
01500 Eugen Wolff
Eintritt: 05.11.1895 Fach: Komponierklasse
-
01501 Franz Sieferle
Eintritt: 06.11.1895 Fach: Bildhauerei
-
01502 Joseph Dahlem
Eintritt: 06.11.1895 Fach: Naturklasse
-
01503 Alfred Graetzer
Eintritt: 06.11.1895 Fach: Naturklasse
-
01504 Moritz Bauernfeind
Eintritt: 06.11.1895 Fach: Malerei
-
01505 Ernest Deisting
Eintritt: 12.11.1895 Fach: Naturklasse
-
01506 Maximilian Liebenwein
Eintritt: 12.11.1895 Fach: Komponierklasse
-
01507 Johann Hemmesdorfer
Eintritt: 12.11.1895 Fach: Bildhauerei
-
01508 Felix Tina
Eintritt: 12.11.1895 Fach: Naturklasse
-
01509 Karl Bachmann
Eintritt: 12.11.1895 Fach: Bildhauerei
-
01510 Stanislaus Korzeniowski
Eintritt: 12.11.1895 Fach: Naturklasse
-
01511 Fritz von Heider
Eintritt: 15.11.1895 Fach: Komponierklasse
-
01512 Leon Slobodskoy
Eintritt: 18.10.1895 Fach: Naturklasse
-
01513 Philipp Erlanger
Eintritt: 18.11.1895 Fach: Komponierklasse
-
01514 Karl Boguslaw Schneider
Eintritt: 20.11.1895 Fach: Naturklasse
-
01515 Karl Wolff
Eintritt: 26.11.1895 Fach: Naturklasse
-
01516 Mieczyslaw Kleczewski
Eintritt: 26.11.1895 Fach: Naturklasse
Artikelaktionen