1867
Schüler
-
02299 Friedrich Huber
Eintritt: 12.02.1867 Fach: Antikenklasse
-
02300 Bronislaw Kaminski
Eintritt: 12.02.1867 Fach: Antikenklasse
-
02301 Julius Brofft
Eintritt: 23.03.1867 Fach: Architektur
-
02302 Ludwig Sturm
Eintritt: 23.03.1867 Fach: Antikenklasse
-
02303 Josef Majer
Eintritt: 23.03.1867 Fach: Bildhauerei
-
02304 Albrecht Jahn
Eintritt: 01.05.1867 Fach: Malerei
-
02305 Wilhelm Mayr
Eintritt: 09.05.1867 Fach: Bildhauerei
-
02306 Johann Dietrich
Eintritt: 09.05.1867 Fach: Antikenklasse
-
02307 Karl Wolf
Eintritt: 09.05.1867 Fach: Antikenklasse
-
02308 August Schleich
Eintritt: 09.05.1867 Fach: Antikenklasse
-
02309 Robert Oechsner
Eintritt: 09.05.1867 Fach: Antikenklasse
-
02310 Johann Dreesen
Eintritt: 09.05.1867 Fach: Antikenklasse
-
02311 Hubert Widnmann
Eintritt: 02.05.1867 Fach: Bildhauerei
-
02312 Hermann Mayer
Eintritt: 02.05.1867 Fach: Bildhauerei
-
02313 Franz Bergmann
Eintritt: 02.05.1867 Fach: Bildhauerei
-
02314 Karl Julius Heer
Eintritt: 02.05.1867 Fach: Bildhauerei
-
02315 Josef Rehle
Eintritt: 02.05.1867 Fach: Bildhauerei
-
02316 Arnold Steffan
Eintritt: 02.05.1867 Fach: Antikenklasse
-
02317 Karl Meyer
Eintritt: 04.05.1867 Fach: Architektur
-
02318 Adolf Leichtle
Eintritt: 04.05.1867 Fach: Architektur
-
02319 Josef von Zwickle
Eintritt: 04.05.1867 Fach: Antikenklasse
-
02320 Leon Piccard
Eintritt: 04.05.1867 Fach: Malerei
-
02321 Franz Pernlochner
Eintritt: 22.06.1867 Fach: Antikenklasse
-
02322 Franz Sofka
Eintritt: 05.07.1867 Fach: Malerei
-
02323 Karl Hunziker
Eintritt: 07.07.1867 Fach: Architektur
-
02324 Max Gierymski
Eintritt: Fach: Antikenklasse
-
02325 Hans Watzek
Eintritt: 15.10.1867 Fach: Antikenklasse
-
02326 Ferdinand Unger
Eintritt: 15.10.1867 Fach: Malerei
-
02327 Georg Schreider
Eintritt: 15.10.1867 Fach: Antikenklasse
-
02328 Eduard Jaskolski
Eintritt: 15.10.1867 Fach: Bildhauerei
-
02329 August Lindner
Eintritt: 15.10.1867 Fach: Architektur
-
02330 Richard Arndt
Eintritt: 15.10.1867 Fach: Architektur
-
02331 Franz Gischel
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Antikenklasse
-
02332 August Hage
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Antikenklasse
-
02333 August Holmberg
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Antikenklasse
-
02334 Georg Milovanovitsch
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Antikenklasse
-
02335 Charles Müller
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Antikenklasse
-
02336 Georg Leinisch
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Antikenklasse
-
02337 Mathias Pfister
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Antikenklasse
-
02338 Richard, Eiba
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Architektur
-
02339 Alexander Roeschke
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Antikenklasse
-
02340 Johann Schulz
Eintritt: 16.10.1867 Fach: Architektur
-
02341 Hermann Schwaerzler
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Antikenklasse
-
02342 Isidor Seitz
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Antikenklasse
-
02343 Adam Stefanovisc
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Antikenklasse
-
02344 Johann Zacharias
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Antikenklasse
-
02345 Philipp Helmer
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Bildhauerei
-
02346 Josef Keller
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Bildhauerei
-
02347 Jakob Menges
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Bildhauerei
-
02348 Johann Unterkalmsteiner
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Bildhauerei
-
02349 Theodor Rhein
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Bildhauerei
-
02350 Ludwig Schoenlaub
Eintritt: 20.10.1867 Fach: Bildhauerei
-
02351 Witold von Piwnicki
Eintritt: 14.10.1867 Fach: Antikenklasse
-
02352 Dominikus Schneider
Eintritt: 14.10.1867 Fach: Bildhauerei
-
02353 Theodor Gloeckler
Eintritt: 14.10.1867 Fach: Bildhauerei
-
02354 Johann Koch
Eintritt: 15.10.1867 Fach: Bildhauerei
-
02355 Justus Hasper
Eintritt: 15.10.1867 Fach: Malerei
-
02356 Christof Schwenter
Eintritt: 14.10.1867 Fach: Bildhauerei
-
02357 Julius Lundwaldt
Eintritt: 04.11.1867 Fach: Architektur
-
02358 Hermann Giebermann
Eintritt: 05.11.1867 Fach: Architektur
-
02359 August Schmetter
Eintritt: 05.11.1867 Fach: Architektur
-
02360 Onen Eckmann
Eintritt: 05.11.1867 Fach: Architektur
-
02361 Max Baron von Riedheim
Eintritt: 11.10.1867 Fach: Architektur
-
02362 Nestor Thomassen
Eintritt: 14.10.1867 Fach: Architektur
-
02363 Gustav Staehlin
Eintritt: 18.10.1867 Fach: Architektur
-
02364 Waldemar Lühr
Eintritt: 18.10.1867 Fach: Architektur
-
02365 Bernhardt Kleemann
Eintritt: 18.10.1867 Fach: Architektur
-
02366 Emil Torge
Eintritt: 18.10.1867 Fach: Architektur
-
02367 Emil Seeldrayers
Eintritt: 07.11.1867 Fach: Antikenklasse
-
02368 Jakob Meier
Eintritt: 07.11.1867 Fach: Antikenklasse
-
02369 Johann Jakob Weber
Eintritt: 07.11.1867 Fach: Antikenklasse
-
02370 Joh. Georg Grimm
Eintritt: 07.11.1867 Fach: Antikenklasse
-
02371 Ernst Mathies
Eintritt: 06.11.1867 Fach: Antikenklasse
-
02372 Theophil Preiswerk
Eintritt: 09.11.1867 Fach: Antikenklasse
-
02373 Josef Heindl
Eintritt: 09.11.1867 Fach: Bildhauerei
-
02374 Emil Kaiser
Eintritt: 12.11.1867 Fach: Antikenklasse
-
02375 Viktor Weishaupt
Eintritt: 12.11.1867 Fach: Antikenklasse
-
02376 Spiridion Zezzos
Eintritt: 12.11.1867 Fach: Antikenklasse
-
02377 Syrius Süss
Eintritt: 12.11.1867 Fach: Architektur
-
02378 Friedrich Kern
Eintritt: 15.11.1867 Fach: Bildhauerei
-
02379 Ulrich Kuchenbaur
Eintritt: 15.11.1867 Fach: Architektur
-
02380 Wilhelm Nötel
Eintritt: 18.11.1867 Fach: Bildhauerei
-
02381 Anton Fürschinger
Eintritt: 12.11.1867 Fach: Architektur
-
02382 Reinhold Schulmeister
Eintritt: 12.11.1867 Fach:
-
02383 Michael Stückle
Eintritt: 24.11.1867 Fach: Antikenklasse
-
02384 Xaver Stadelmann
Eintritt: 26.11.1867 Fach: Bildhauerei
-
02385 Corolambus Christophides
Eintritt: 04.12.1867 Fach: Antikenklasse
Artikelaktionen