1883
Schüler
-
04292 Theodor Frixen
Eintritt: 08.01.1883 Fach: Antikenklasse
-
04293 Josef Menges
Eintritt: 09.01.1883 Fach: Bildhauerei
-
04294 Julius Kraut
Eintritt: 09.01.1883 Fach: Malerei
-
04295 Jakob Wagner
Eintritt: 10.01.1883 Fach: Antikenklasse
-
04296 Maurycy Trebacz
Eintritt: 13.02.1883 Fach: Malerei
-
04297 Jakob Rosenbaum
Eintritt: 13.02.1883 Fach: Malerei
-
04298 Jaques Lubarsch
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Malerei
-
04299 Gustav Muß-Arnolt
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Malerei
-
04300 Severin Bieszcrad
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Malerei
-
04301 Alois Binder
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Malerei
-
04302 Oscar Larum
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Naturklasse
-
04303 Ludwig Frankl
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Naturklasse
-
04304 Wilhelm Eberhardt
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Naturklasse
-
04305 Heinrich Gebhardt
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Naturklasse
-
04306 Gottfried Pfannmüller
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Naturklasse
-
04307 Philipp Mengerßen
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Naturklasse
-
04308 Gustav Jeszenszky
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04309 Leopold Schatz
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04310 Friedrich Wilhelm Moritz Weinholdt
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04311 Oskar Stenvall
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04312 Hjalmar Johanßon
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04313 Fritz Laubi
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04314 Maximilian Wachsmuth
Eintritt: 1883 Fach: keine_angaben
-
04315 Friedrich Delcroix
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04316 Claus Heinr. John Theele
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04317 Adolf Gebhart
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04318 Max von Seydewitz
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04319 Georg Hammerschmidt
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04320 Karl Thoma
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04321 David Szereszewsky
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04322 Hans Siegrist
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04323 Johannes Stocker
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04324 Adalbert Wex
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04325 Paul Thiem
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04326 Richard Rösl
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04327 August Vollmer
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Bildhauerei
-
04328 Josef Floßmann
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Bildhauerei
-
04329 Josef Bihler
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Bildhauerei
-
04330 Silvan Meier
Eintritt: 06.04.1883 Fach: Bildhauerei
-
04331 Josef Moser
Eintritt: 09.04.1883 Fach: Bildhauerei
-
04332 Ludwig Moser
Eintritt: 09.04.1883 Fach: Bildhauerei
-
04333 Beat Moser
Eintritt: 09.04.1883 Fach: Bildhauerei
-
04334 Georg Albertshofer
Eintritt: 09.04.1883 Fach: Bildhauerei
-
04335 Josef Bientz
Eintritt: 09.04.1883 Fach: Bildhauerei
-
04336 Josef Brühl
Eintritt: 09.04.1883 Fach: Bildhauerei
-
04337 Karl Sichermann
Eintritt: 09.04.1883 Fach: Bildhauerei
-
04338 Alwin Wislicenns
Eintritt: 11.04.1883 Fach: Naturklasse
-
04339 Isidor Grünhut
Eintritt: 11.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04340 Ottmar Semmelmaier
Eintritt: 14.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04341 Gustav Keller
Eintritt: 14.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04342 Josef Petkovsek
Eintritt: 14.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04343 Alois Broch
Eintritt: 14.04.1883 Fach: Naturklasse
-
04344 Stanislaus Kawecki
Eintritt: 14.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04345 August Drumm
Eintritt: 14.04.1883 Fach: Bildhauerei
-
04346 Wartkes Surenianz
Eintritt: 14.04.1883 Fach: Malerei
-
04347 Johann Baptist Knittel
Eintritt: 14.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04348 Franz Valentin Schildhorn
Eintritt: 14.04.1883 Fach: Bildhauerei
-
04349 Max Theodor Hecker
Eintritt: 14.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04350 Josef Block
Eintritt: 14.04.1883 Fach: Naturklasse
-
04351 Karl Robert Beielstein
Eintritt: 14.04.1883 Fach: Malerei
-
04352 Albert Müller Lingke
Eintritt: 17.04.1883 Fach: Malerei
-
04353 Saul Wahl
Eintritt: 17.04.1883 Fach: Malerei
-
04354 Christian Landenberger
Eintritt: 17.04.1883 Fach: Malerei
-
04355 Josef Morand
Eintritt: 26.04.1883 Fach: Antikenklasse
-
04356 Josef Walter
Eintritt: 01.06.1883 Fach: Antikenklasse
-
04357 Max Levis
Eintritt: 08.06.1883 Fach: Naturklasse
-
04358 Eduard Hammer
Eintritt: 30.06.1883 Fach: Antikenklasse
-
04359 Johann Alexander Hirsch
Eintritt: 15.10.1883 Fach: Malerei
-
04360 Fritz Martin
Eintritt: 15.10.1883 Fach: Malerei
-
04361 Hans Fechner
Eintritt: 18.10.1883 Fach: Malerei
-
04362 Henry Albrecht
Eintritt: 18.10.1883 Fach: Malerei
-
04363 Paul Borrer
Eintritt: 18.10.1883 Fach: Bildhauerei
-
04364 Friedrich Götz
Eintritt: 18.10.1883 Fach: Malerei
-
04365 Heinrich Weber
Eintritt: 24.10.1883 Fach: Bildhauerei
-
04366 Alois I. Reich
Eintritt: 24.10.1883 Fach: Bildhauerei
-
04367 Karl Satzinger
Eintritt: 24.10.1883 Fach: Bildhauerei
-
04368 Josef Stransky
Eintritt: 24.10.1883 Fach: Bildhauerei
-
04369 Raimund Liebhaber
Eintritt: 24.10.1883 Fach: Bildhauerei
-
04370 Heinrich Erlenwein
Eintritt: 24.10.1883 Fach: Bildhauerei
-
04371 Max Mayer
Eintritt: 24.10.1883 Fach: Bildhauerei
-
04372 Josef Gabler
Eintritt: 24.10.1883 Fach: Bildhauerei
-
04373 Philipp Hermann Leonhard
Eintritt: 24.10.1883 Fach: Bildhauerei
-
04374 Karl Weidle
Eintritt: 24.10.1883 Fach: Bildhauerei
-
04375 Constantin Bercaru
Eintritt: 24.10.1883 Fach: Bildhauerei
-
04376 Karl Senyei
Eintritt: 24.10.1883 Fach: Bildhauerei
-
04377 Julius Müller
Eintritt: 24.10.1883 Fach: Malerei
-
04378 Alois Jalits
Eintritt: 24.10.1883 Fach: Bildhauerei
-
04379 Anton Amesbauer
Eintritt: 24.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04380 Emil Brack
Eintritt: 24.10.1883 Fach: Malerei
-
04381 Otto Eckmann
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Malerei
-
04382 Samuel Ehrhart
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04383 Otto Friedrich
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Malerei
-
04384 Fhr. Richard von Fuchs-Nordhoff
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Malerei
-
04385 Demetrius Georgandas
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04386 Karl Georg Hensingen
Eintritt: 26.10.1883 Fach:
-
04387 Josef Hoermann
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04388 Albert Hufenbeck
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Malerei
-
04389 Theodor Hummel
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04390 Paul Kudlich [getilgt]
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04391 Hermann Michalowski
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Malerei
-
04392 Alfons Moor
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04393 Augustin Nemejc
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04394 Karl Newman
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04395 Franz Ondrusek
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Malerei
-
04396 Lowis Orlow
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04397 Isak Pasternak
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04398 Orrin Peck
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04399 Alfons Petschnigg
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04400 Alois Pleschner
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Malerei
-
04401 Hermann Pleuer
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Malerei
-
04402 Eberhard Quirin
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04403 Johann Raphanides
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04404 Josef Ringeisen
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04405 Wilhelm Ritter
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04406 Jakob Rumetsch
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04407 Theodor Sander
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Malerei
-
04408 Johann Schultz
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Malerei
-
04409 Camill Stuchlick
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04410 Ernst Tode
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04411 Heinrich Akos Tolnay
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Malerei
-
04412 Karl Treuheit
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04413 Heinrich Walther
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04414 Alfred Weber
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04415 Walter Ziegler
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04416 Alfred Boerkel
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04417 Heinrich Beck
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04418 Karl Bößenroth
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04419 Jakob Bratland
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04420 Conrad Brumann
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04421 Ignatius Dickert
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04422 Fredrik Eckhoff
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04423 Rudolf Engeloch
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04424 Philipp Jakob Fallmerayer
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04425 Abram Fuks
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04426 Max Hagen
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04427 Paul Hallwig
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04428 Georg Hatzopoulos
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04429 Emanuel Hegenbarth
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04430 Paul Herrmann
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04431 Max Hessel
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04432 Heinrich Jakesch
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04433 Alois Kainz
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04434 Emil Keck
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04435 Wilhelm von Kotzebue
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04436 Knudt Larsen
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04437 William Leigh
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04438 Franz Xaver Mandlinger
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04439 Emil Meier
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04440 Rttr. Ferdinand von Mendel
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04441 Hermann Müller
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04442 Karl Arl Printzensköld
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04443 Josef Sattler
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04444 Arpad Schmidhammer
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04445 Heinrich Schultheis
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04446 Gustav Seidenader
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04447 Emil Stadler
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04448 Eduard Stroblberger
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04449 Eduard Thöni
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04450 Emil Vandory
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04451 Johann von Wasilewski
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04452 Michael Paul von Wywiorski
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04453 Hans Sperlich
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Malerei
-
04454 Hermann Hannemann
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04455 James Pitcairn-Knowles
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04456 Franz Rosenmayer
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04457 Michael Wilhelm Brunck
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04458 Karl Knust
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04459 Gerolt Gibson
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04460 Josef Altheimer
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04461 Alexandros Philadelpheus
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04462 Rudolf Oberstolz
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04463 Heinrich Ruland
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04464 Johannes Kleinschmidt
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Malerei
-
04465 Leopold Schreiber
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Bildhauerei
-
04466 Philipp von Mengerßen
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04467 Arthur Keller
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04468 Heinrich Kopfstein
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04469 Salamon Kischinevsky
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04470 Friedrich Jakob
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04471 Henry Beigel
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04472 Henry Wechsler
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04473 Frank Raubicheck
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04474 Josef Engelhart
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04475 Karl Blos
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Malerei
-
04476 Charles Kappes
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04477 Peter Ranossovic
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04478 Heinrich Rühl
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04479 Franz Rall
Eintritt: 23.11.1883 Fach: Antikenklasse
-
04480 Franz Johann Machniewiez
Eintritt: 23.11.1883 Fach: Malerei
-
04481 Halfdan Ström
Eintritt: 23.11.1883 Fach: Naturklasse
-
04482 Franz Karl Schmidt
Eintritt: 23.11.1883 Fach: Antikenklasse
-
04483 Alfred Holdt
Eintritt: 23.11.1883 Fach: Naturklasse
-
04484 Joh. Emanuel Walch
Eintritt: 23.11.1883 Fach: Antikenklasse
-
04485 Johannes Laasner
Eintritt: 26.11.1883 Fach: Malerei
-
04486 Josef König
Eintritt: 07.12.1883 Fach: Antikenklasse
-
04487 Aristides Diplaris
Eintritt: 07.12.1883 Fach: Naturklasse
-
04488 Samuel Hirschenberg
Eintritt: 07.12.1883 Fach: Malerei
-
04489 Hans Schöninger
Eintritt: 07.12.1883 Fach: Antikenklasse
-
04490 Eduard Regler
Eintritt: 16.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04491 Peter Federspiel
Eintritt: 23.11.1883 Fach: Bildhauerei
-
04492 Friedrich Koenig
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Malerei
-
04493 Maximilian Wachsmuth
Eintritt: 26.10.1883 Fach: Naturklasse
-
04494 Franz Pernlochner
Eintritt: 30.11.1883 Fach: Malerei
-
04495 Josef Weil
Eintritt: 23.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04496 Emanuel Kohn
Eintritt: 26.11.1883 Fach: Antikenklasse
-
04497 Ernst Noether
Eintritt: 23.10.1883 Fach: Antikenklasse
-
04498 Carlos Hittel
Eintritt: 12.12.1883 Fach: Antikenklasse
-
04499 Stefan Bogdanski
Eintritt: 12.12.1883 Fach: Bildhauerei
Artikelaktionen