1871
Schüler
-
02631 Roman Padlewski
Eintritt: 06.01.1871 Fach: Antikenklasse
-
02632 Frank Currier
Eintritt: 10.01.1871 Fach: Antikenklasse
-
02633 Alfons Spring
Eintritt: 10.01.1871 Fach: Naturklasse
-
02634 Thadäus Wisniowiecki
Eintritt: 22.01.1871 Fach: Antikenklasse
-
02635 Walter Shirlaw
Eintritt: 03.02.1871 Fach: Antikenklasse
-
02636 Hipolit Lipinski
Eintritt: 03.02.1871 Fach: Antikenklasse
-
02637 James Gookins
Eintritt: 08.02.1871 Fach: Antikenklasse
-
02638 Albert Lang
Eintritt: 12.02.1871 Fach: Antikenklasse
-
02639 Felix Schatz
Eintritt: 15.02.1871 Fach: Antikenklasse
-
02640 Leslie Barnum
Eintritt: 15.02.1871 Fach: Antikenklasse
-
02641 Bruno Piglheim
Eintritt: 15.02.1871 Fach: Malerei
-
02642 Fridolin Steiner
Eintritt: 18.02.1871 Fach: Antikenklasse
-
02643 Erdmann Wagner
Eintritt: 15.05.1871 Fach: Malerei
-
02644 Gustav Freiherr von Bechtolsheim
Eintritt: 04.05.1871 Fach: Naturklasse
-
02645 Ferdinand Bussmann
Eintritt: 04.05.1871 Fach: Antikenklasse
-
02646 Geo Dale
Eintritt: 04.05.1871 Fach: Antikenklasse
-
02647 Max Ebersberger
Eintritt: 04.05.1871 Fach: Malerei
-
02648 Harold Fletscher
Eintritt: 04.05.1871 Fach: Antikenklasse
-
02649 Ludwig Gebhardt
Eintritt: 04.05.1871 Fach: Antikenklasse
-
02650 Wilhelm Hecht
Eintritt: 04.05.1871 Fach: Antikenklasse
-
02651 Wilhelm Heinrich
Eintritt: 04.05.1871 Fach: Antikenklasse
-
02652 Franz Hüber
Eintritt: 04.05.1871 Fach: Bildhauerei
-
02653 Joh. Karl Koepping
Eintritt: 04.05.1871 Fach: Antikenklasse
-
02654 Ignatius von Korwin-Milewski
Eintritt: 04.05.1871 Fach:
-
02655 Max Lebling
Eintritt: 04.05.1871 Fach: Antikenklasse
-
02656 Bruno Ley
Eintritt: 12.05.1871 Fach: Bildhauerei
-
02657 Anton Lewy
Eintritt: 12.05.1871 Fach: Antikenklasse
-
02658 Karl Mayr
Eintritt: 12.05.1871 Fach: Malerei
-
02659 Adolf Müller
Eintritt: 12.05.1871 Fach: Antikenklasse
-
02660 Milan Popovic
Eintritt: 12.05.1871 Fach: Antikenklasse
-
02661 Karl Roth
Eintritt: 12.05.1871 Fach: Antikenklasse
-
02662 Emanuel Spitzer
Eintritt: 12.05.1871 Fach: Malerei
-
02663 Pantaleon Szyndler
Eintritt: 12.05.1871 Fach: Antikenklasse
-
02664 Johann Unterrainer
Eintritt: 12.05.1871 Fach: Antikenklasse
-
02665 Walter Vigier
Eintritt: 12.05.1871 Fach: Naturklasse
-
02666 Hans Karl von Zwehl
Eintritt: 12.05.1871 Fach: Antikenklasse
-
02667 Hermann Bever
Eintritt: 12.05.1871 Fach: Antikenklasse
-
02668 Emmerich Pataky
Eintritt: 12.05.1871 Fach: Bildhauerei
-
02669 E.R. Mullins
Eintritt: 02.06.1871 Fach: Bildhauerei
-
02670 Wilhelm Schmidt
Eintritt: 04.07.1871 Fach: Druckgraphik
-
02671 Heinrich Weber
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Malerei
-
02672 Julius Agghary
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Malerei
-
02673 Josef Albold
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02674 Albert Assmus
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02675 Lambert von Babo
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Malerei
-
02676 Richard Eisermann
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02677 Edward Onslaw Ford
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02678 Cuno Friederichs
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Bildhauerei
-
02679 Johann Gebhardt
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02680 Gregor Goilav
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02681 Adalbert Grabowski
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Naturklasse
-
02682 Egon Hanfstaengl
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02683 Viktor zur Helle
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02684 Stefan Hegediis
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02685 Hermann Hensen
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02686 Hugo Huber
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02687 Baptist Hoerbst
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02688 Georg Hoesslin
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02689 Joh. Theodor Hug
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Bildhauerei
-
02690 Jakob Jehly
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02691 Julius Jürss
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02692 Johannes Kadeder
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02693 Radovan Kalinovic
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02694 Josef Krane
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Bildhauerei
-
02695 Jules Lavanchy
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Naturklasse
-
02696 Johann Leuzinger
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Bildhauerei
-
02697 Julius Maszynski
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Naturklasse
-
02698 Ernst Meyer
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Malerei
-
02699 Karl Menges
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02700 Josef Metzger
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Bildhauerei
-
02701 Gustav Michel
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Malerei
-
02702 Reinhold von Moeller
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02703 Rudolf von zur Mühlen
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Naturklasse
-
02704 Eduard Müller
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Bildhauerei
-
02705 Johann Müller
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02706 Clement von Pausinger
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02707 Pericles Partarsis
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02708 Georg Platt
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02709 Theodor Poeckh
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Malerei
-
02710 Franz te Poel
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Bildhauerei
-
02711 Georg Roder
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Naturklasse
-
02712 Alfred von Roemer
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Malerei
-
02713 Theodor Rogge
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02714 Eduard Roth
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02715 Otto Rupprecht
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02716 Louis Sachs
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Malerei
-
02717 Friedrich Albert Schmidt
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Naturklasse
-
02718 Xaver Schneider
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Bildhauerei
-
02719 Georg Seitz
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02720 William Whitaker
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02721 Karl Ziegler
Eintritt: 31.10.1871 Fach: Antikenklasse
-
02722 Emanuele Bardasare
Eintritt: 15.11.1871 Fach: Naturklasse
-
02723 Gustav Blaise
Eintritt: 15.11.1871 Fach: Antikenklasse
-
02724 Cuno von Bodenhausen
Eintritt: 15.11.1871 Fach: Antikenklasse
-
02725 Fritz Bonke
Eintritt: 15.11.1871 Fach: Malerei
-
02726 Johann Burkhard
Eintritt: 15.11.1871 Fach: Antikenklasse
-
02727 Franz Deppen
Eintritt: 15.11.1871 Fach: Antikenklasse
-
02728 Hugo Freiherr von Habermann
Eintritt: 15.11.1871 Fach: Antikenklasse
-
02729 Eduard Niczky
Eintritt: 15.11.1871 Fach: Malerei
-
02730 Friedrich Schneider
Eintritt: 15.11.1871 Fach: Antikenklasse
-
02731 Viktor Sieger
Eintritt: 15.11.1871 Fach: Malerei
-
02732 Constantin Stachi
Eintritt: 15.11.1871 Fach: Naturklasse
-
02733 Anton Zwengauer
Eintritt: 15.11.1871 Fach: Malerei
-
02734 Valentin Moritsch
Eintritt: 15.11.1871 Fach: Antikenklasse
-
02735 Karl Roebel
Eintritt: 20.12.1871 Fach: Naturklasse
Artikelaktionen