1890
Schüler
-
00659 Philipp Laub
Eintritt: 15.01.1890 Fach: Malerei
-
00660 August Castringius
Eintritt: 20.01.1890 Fach: Malerei
-
00661 Udo Keppler
Eintritt: 20.01.1890 Fach: Malerei
-
00662 Richard Edler
Eintritt: 29.01.1890 Fach: Naturklasse
-
00663 Leon Szpadrowski
Eintritt: 29.01.1890 Fach: Naturklasse
-
00664 Fritz Grawitschky
Eintritt: 15.04.1890 Fach: Bildhauerei
-
00665 Fritz Kochendörfer
Eintritt: 15.04.1890 Fach: Bildhauerei
-
00666 Karl Meisen
Eintritt: 15.04.1890 Fach: Bildhauerei
-
00667 Fritz Rehm
Eintritt: 15.04.1890 Fach: Bildhauerei
-
00668 Egon Rheinberger
Eintritt: 15.04.1890 Fach: Bildhauerei
-
00669 Joseph Vogel
Eintritt: 15.04.1890 Fach: Bildhauerei
-
00670 Hubert Netzer
Eintritt: 15.04.1890 Fach: Bildhauerei
-
00671 August Scholtz
Eintritt: 15.04.1890 Fach: Komponierklasse
-
00672 Wladislaw Hanfblum
Eintritt: 15.04.1890 Fach: Naturklasse
-
00673 Karl Bauer
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Malerei
-
00674 Oskar Baszel [getilgt]
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Naturklasse
-
00675 August Alteneder
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Bildhauerei
-
00676 Paul Deutsch
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Naturklasse
-
00677 Anton Windmaier
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Naturklasse
-
00678 Franz Seraph Haindl
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Naturklasse
-
00679 Adolph Höfer
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Naturklasse
-
00680 Karl Huber
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Naturklasse
-
00681 Erhard Jourdan
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Naturklasse
-
00682 Laurens Kleyn
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Naturklasse
-
00683 Fritz Knab
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Naturklasse
-
00684 Eduard Knorr
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Naturklasse
-
00685 Emil Königsberger
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Naturklasse
-
00686 Otto F. Rossow
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Naturklasse
-
00687 Henri Schachel
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Naturklasse
-
00688 Karl Schlegel
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Naturklasse
-
00689 Albert Segenreich
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Naturklasse
-
00690 Wilhelm Wentz
Eintritt: 28.04.1890 Fach: Naturklasse
-
00691 Philipp Gottlieb
Eintritt: 17.06.1890 Fach: Naturklasse
-
00692 Friedrich Raupp
Eintritt: 27.06.1890 Fach: Naturklasse
-
00693 Mario Rocca
Eintritt: 05.07.1890 Fach: Naturklasse
-
00694 Hans Diez
Eintritt: 15.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00695 Karl Stiefel
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Bildhauerei
-
00696 Otto Mangold
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Bildhauerei
-
00697 Hans Bauer
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Bildhauerei
-
00698 Joseph Schilt
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Bildhauerei
-
00699 Anton Schönberger
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Bildhauerei
-
00700 Friedrich Pfleiderer
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Komponierklasse
-
00701 Max Heilmaier
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Bildhauerei
-
00702 Joseph Schwarz
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Bildhauerei
-
00703 Leopold Meeser
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00704 Joseph Gstrein
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Bildhauerei
-
00705 Julius Seidler
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Bildhauerei
-
00706 Georg Streng
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Bildhauerei
-
00707 Angelo Jank
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00708 Franz Fuchs
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00709 Karl Thuma
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00710 Hugo Elkan
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00711 Paul Höltz
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00712 Rudolph Barthelmess
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00713 Fritz Boscovits
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00714 Peter Müller
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Bildhauerei
-
00715 Richard Geyer
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Bildhauerei
-
00716 Schneckendorf, Joseph [getilgt]
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Bildhauerei
-
00717 Johann Seiler
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Bildhauerei
-
00718 Hermann Moest
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00719 Emil Rendich
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00720 Georg W. Bardwell
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00721 Ludwig Bolgiano
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00722 Max Brandstrup
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00723 Alexander Detro
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00724 Max Feldbauer
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00725 Emil Fröhlich
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00726 Gustav Grosse
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00727 Friedrich Hager
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00728 Franz Hansmair
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00729 Richard Hartmann
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00730 Richard Georg Hinchliffe
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00731 Franz Hofstötter
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00732 Richard Iakopic
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00733 Anton Jezierski
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00734 Arthur Illies
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00735 Valerius von Kamanhazy
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00736 Heinrich Keller
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00737 Johann Klostermayer
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00738 Julius Kollmann
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00739 Damazy Kotowski
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00740 Stanislaus Krzysztatowiez
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00741 Maximilian Lanninger
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00742 Michael Licklederer
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00743 Karl Liner
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00744 Georg Lord
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00745 Albert Mayr
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00746 August Mayer
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00747 Johannes Mogk
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00748 Adolph Münzer
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00749 Joseph Murgas
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00750 Joseph Pechan
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00751 Otto Porsche
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00752 Georg Quantmeyer
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00753 Thomas Riss
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00754 Friedrich Ronfort
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00755 Savely Körtwelyesi Desiderius
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00756 Volodimir Schamberk
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00757 Robert Schiff [getilgt]
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00758 Friedrich Schmidt
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00759 Raffael Ulrich Schuster-Woldan
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00760 William Sommer
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00761 Emil Spühel
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00762 Emil Thoma
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00763 Max Vötter
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00764 Reinhard Wagner
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00765 Albert Wimmer
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00766 Wilhelm Wittmann
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00767 Karl Iolas
Eintritt: 20.10.1890 Fach: Malerei
-
00768 Oskar Baszel
Eintritt: 04.11.1890 Fach: Naturklasse
-
00769 Franz Maximini
Eintritt: 04.11.1890 Fach: Bildhauerei
-
00770 Nikolaus Iwasiuk
Eintritt: 04.11.1890 Fach: Malerei
-
00771 Albert Klesse
Eintritt: 04.11.1890 Fach: Malerei
-
00772 Adalbert Weisswasser
Eintritt: 04.11.1890 Fach: Malerei
-
00773 Guido Grimani
Eintritt: 04.11.1890 Fach: Naturklasse
-
00774 Benjamin Danzig
Eintritt: 04.11.1890 Fach: Malerei
-
00775 Anton Stockmann
Eintritt: 04.11.1890 Fach: Komponierklasse
-
00776 Ladislaus Pochwalski
Eintritt: 04.11.1890 Fach: Malerei
-
00777 Franz Antoine
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00778 Elias van Bommel
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00779 Ludwig Demeter
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00780 Thomas von Dreger
Eintritt: 25.11.1890 Fach: Malerei
-
00781 Hugo Fischer
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00782 Robert Banks Flintoff
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00783 Otto Gräff
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00784 William A. Haefeker
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00785 Joseph Limbrunner
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00786 Franz Lohr
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00787 Anton Marussig
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00788 Willy Morgenstern
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00789 Arthur Mühlberg
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00790 Guido Oppenheim
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00791 Hermann Paal
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00792 Rachmiel Springmann
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Malerei
-
00793 Hermann Toran
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00794 Sigmund Wiessner
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00795 Bernhard Willmann
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00796 Karl Riss
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00797 Sylweriusz Saski
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Malerei
-
00798 Hugo Balestra
Eintritt: 14.10.1890 Fach: Naturklasse
-
00799 Gulielmo Talamini
Eintritt: 15.12.1890 Fach: Naturklasse
Artikelaktionen