1884
Schüler
-
00001 Heinrich Blab
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00002 Heinrich Bauser
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00003 Oskar Beringer
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00004 Friedrich Endres
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00005 Christian Markus Hertle
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00006 Joseph Hoermann
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00007 Anton Keller
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00008 Robert Knorr
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00009 Karl Kootz
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00010 Karl Krausser
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00011 Karl Lallinger
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00012 Eduard Posch
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00013 Johann Schmidt
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00014 Georg Sollinger
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00015 Hermann Joseph Stärk
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00016 Alois Staffelbach
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00017 Hugo Steinle
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00018 Heinrich Waderé
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00019 Karl Wollek
Eintritt: 13.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00020 Joseph Albrechtskirchinger
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00021 Anton Asmussen [getilgt]
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00022 Anton Ažbe
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00023 Wilhelm Balmer
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00024 Robert Burger
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00025 Fritz Burger
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00026 Richard Carniel
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00027 Zeno Diemer
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00028 Hermann Eggers [getilgt]
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00029 Albin Egger
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00030 Franzisko Flores
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00031 Richard Gutschmidt
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00032 Ferdinand Haas
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00033 Charles Halbeisen
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00034 Erhard Kropper
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00035 Erich Körner
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00036 Joseph Kiener
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00037 Max Kaudela
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00038 Max Kuhn
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00039 Wilhelm Mayer
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00040 Mackinnon Liebert Edwin
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00041 Erich Niedmann
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00042 Joseph Niedermayr
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00043 Robert Nickel
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00044 Friedrich Neumann
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00045 Ludwig Paulus
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00046 Michael Pöttinger
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00047 Gustav Rubi
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00048 Hans Roßmann
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00049 Hans Ries
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00050 Theodor Riegel
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00051 Ludwig Roth
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00052 Sylvester Reisacher
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00053 Max Slevogt
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00054 Heinrich Seufferheld
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00055 Heinrich Stammberger
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00056 Georg Sauter
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00057 M. O. Swett
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00058 Gottfried Lehmann
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00059 Friedrich Straube
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00060 Constantin Ternovenu
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00061 Joseph Ulrich
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00062 Humbert Veruda
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00063 William Volz
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00064 Julius Widnmann
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00065 Michael Weiss
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00066 Ernst Wurm
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00067 Paul Wogelius
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00068 Alfred Wagner
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00069 Emanuel Zamrazil
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00070 Anton Zilzer
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00071 Karl Benes
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00072 Hugo Berger [getilgt]
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00073 Sigisbert Boch-Reitz
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00074 Max Dasio
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00075 Anton Dürmuller
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00076 Michael Gorstkin-Wywiorski
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00077 Adolf Hengeler
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00078 Franz Hrycyszyn
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00079 David Kohn
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00080 Max Kahn
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00081 Karl Wilhelm Krause
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00082 Karl Küchler
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Malerei
-
00083 Arthur Kurtz
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00084 Heinrich Lefler
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00085 Heinrich Mauer
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00086 Rudolf von Mehoffer
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Malerei
-
00087 Jakob Meyer
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00088 Otto Rauth
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Malerei
-
00089 Mincislaw Reyzner
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Malerei
-
00090 Wilhelm Valentin Schwill
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00091 Adalbert Franz Seligmann
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Malerei
-
00092 Joseph Uprka
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00093 Ferdinand Velc
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00094 Johann Vilimek
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00095 Stanislaus Debicki
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Malerei
-
00096 August Röseler
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00097 Joseph Neumann
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Druckgraphik
-
00098 Philipp Braun
Eintritt: 24.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00099 Richard Loewens
Eintritt: 24.10.1884 Fach: Malerei
-
00100 August Schädler
Eintritt: 24.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00101 Alois Schornböck
Eintritt: 24.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00102 Ferdinand Vesel
Eintritt: 24.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00103 Hermann Niemeier
Eintritt: 24.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00104 Alfred Howes
Eintritt: 24.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00105 Frank Mura
Eintritt: 24.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00106 Arthur Schmitson
Eintritt: 24.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00107 Heinrich Knirr
Eintritt: 24.10.1884 Fach:
-
00108 Georg Cohen
Eintritt: 24.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00109 Johann Schlierenzauer [getilgt]
Eintritt: 24.10.1884 Fach: Bildhauerei
-
00110 August Lamey
Eintritt: 24.10.1884 Fach: Antikenklasse
-
00111 Friedrich Leissler
Eintritt: 01.11.1884 Fach: Antikenklasse
-
00112 Richard Godron
Eintritt: 01.11.1884 Fach: Antikenklasse
-
00113 Emil Pollak
Eintritt: 01.11.1884 Fach: Antikenklasse
-
00114 Äkos Garay
Eintritt: 01.11.1884 Fach: Antikenklasse
-
00115 Arthur Rietti
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00116 Heinrich Hardt
Eintritt: 04.11.1884 Fach: Naturklasse
-
00117 Julius Hermann
Eintritt: 04.11.1884 Fach: Naturklasse
-
00118 Traianu Muresianu
Eintritt: 04.11.1884 Fach: Bildhauerei
-
00119 Erich Kling
Eintritt: 15.10.1884 Fach: Naturklasse
-
00120 Emil Klein
Eintritt: 12.11.1884 Fach: Malerei
-
00121 Hermann Leisching
Eintritt: 06.11.1884 Fach: Antikenklasse
-
00122 Theodor Kösters
Eintritt: 11.11.1884 Fach: Bildhauerei
-
00123 Otto Glanflügel
Eintritt: 11.11.1884 Fach: Antikenklasse
-
00124 Adolf Strobl
Eintritt: 03.11.1884 Fach: Malerei
-
00125 Georg Allen Rudd
Eintritt: 09.10.1884 Fach: Malerei
Artikelaktionen