1909
Schüler
-
03640 Claus Sperling
Eintritt: 15.04.1909 Fach: Malerei
-
03641 Alexander Prantl
Eintritt: 19.04.1909 Fach: Malerei
-
03642 Karl Schünzel
Eintritt: 19.04.1909 Fach: Malerei
-
03643 Paul Serghéef
Eintritt: 19.04.1909 Fach: Malerei
-
03644 Alex. Oberlaender
Eintritt: 19.04.1909 Fach: Zeichnen
-
03645 Wilhelm Friebel
Eintritt: 19.04.1909 Fach: Malerei
-
03646 Frh. Friedr. Taets von Amerongen
Eintritt: 19.04.1909 Fach: Komponierklasse
-
03647 John Covert
Eintritt: 19.04.1909 Fach: Malerei
-
03648 Rolland Livingstone
Eintritt: 19.04.1909 Fach: Malerei
-
03649 David Kaz
Eintritt: 19.04.1909 Fach: Malerei
-
03650 Aug. Rinaldo-Goldschmidt
Eintritt: 19.04.1909 Fach: Malerei
-
03651 Hermann Baumann
Eintritt: 26.04.1909 Fach: Malerei
-
03652 Karl Schäfer
Eintritt: 26.04.1909 Fach: Malerei
-
03653 Georgie Athanassoff
Eintritt: 26.04.1909 Fach: Malerei
-
03654 Georg Papasoglus
Eintritt: 26.04.1909 Fach: Malerei
-
03655 Hartwig Bernemann
Eintritt: 26.04.1909 Fach: Bildhauerei
-
03656 Karl Kraus
Eintritt: 26.04.1909 Fach: Bildhauerei
-
03657 Albert Schellerer
Eintritt: 26.04.1909 Fach: Bildhauerei
-
03658 Graf Haller Carl [getilgt]
Eintritt: Fach: keine_angaben
-
03659 Karl Wagner
Eintritt: 26.04.1909 Fach: Malerei
-
03660 Stefan Rombay
Eintritt: 26.04.1909 Fach: Zeichnen
-
03661 Jean Hufer
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03662 Alexander Weise
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03663 Otto Albrecht
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03664 Franz Krennitz
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Malerei
-
03665 Franz Meißner
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03666 Bernhard Witschel
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03667 Richard Flesch
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03668 Frh. Franz von Haas-Teichen
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03669 Paul Henle
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Bildhauerei
-
03670 Anton Mündelein
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Bildhauerei
-
03671 Rudolf Pleißner
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03672 Walter Heye
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03673 Hans Hattop
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03674 Emil Helzel
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03675 Arthur Schiffer
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03676 Alois Klügel
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03677 Maximilian Seibold
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03678 Egon Haller-Sepp
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03679 Eugen Pfäfflin
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03680 Fritz Keßelkaul
Eintritt: 05.05.1909 Fach: Bildhauerei
-
03681 Karl Mayr
Eintritt: 06.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03682 Guido Prati
Eintritt: 06.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03683 Hermann Schöllhorn
Eintritt: 06.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03684 Rudolf Dix
Eintritt: 06.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03685 Anton Dzierzbicki
Eintritt: 06.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03686 Emil Lorenzi
Eintritt: 06.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03687 Hans Meier
Eintritt: 06.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03688 Josef Becker
Eintritt: 06.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03689 Otto Herbig
Eintritt: 06.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03690 Raimund Geiger
Eintritt: 06.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03691 Alfons Roth
Eintritt: 07.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03692 Karl Fr. Langfeldt
Eintritt: 07.05.1909 Fach: Malerei
-
03693 Anton Arnold
Eintritt: 07.05.1909 Fach: Malerei
-
03694 Pietro Persicalli
Eintritt: 07.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03695 Paul Benedict
Eintritt: 07.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03696 Hans Griesing
Eintritt: 07.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03697 Ludwig Mercade
Eintritt: 07.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03698 Adolf Klingshirn
Eintritt: 07.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03699 Emil Varga
Eintritt: 07.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03700 Lorenz Mayer
Eintritt: 07.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03701 Ulrich Weber
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Druckgraphik
-
03702 Nikol. Jastrebzew
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Malerei
-
03703 Anton Schwarte
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03704 Gregor Tarnopol
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03705 Hans Bloch
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Bildhauerei
-
03706 Matthias Modemann
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Bildhauerei
-
03707 Franz Marx
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03708 Georg Birnbacher
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03709 Iwan Dobrowolskij
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03710 Leopold Eibl
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03711 Eugen Börner
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03712 Paul Vowe
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Malerei
-
03713 Wilhelm Repsold
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Bildhauerei
-
03714 Alois Röhr
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Bildhauerei
-
03715 Wladimir Gawrilowic
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03716 Karl Rapsilber
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03717 Friedrich Pfeiffer
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03718 Fritz Cobet
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03719 Karl von Kozminski
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03720 Josef Oberbacher
Eintritt: 09.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03721 Hubert Hagler
Eintritt: 15.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03722 Peter Kosinetz
Eintritt: 15.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03723 Ruggero de Leitenburg
Eintritt: 15.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03724 Feodor Saraff
Eintritt: 15.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03725 Eduard Dollerschell
Eintritt: 15.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03726 Vinko Foretic
Eintritt: 15.05.1909 Fach: Zeichnen
-
03727 Wilhelm Reetz
Eintritt: 15.05.1909 Fach: Malerei
-
03728 Worch Ryder
Eintritt: 06.10.1909 Fach: Malerei
-
03729 Franz Protiwinsky
Eintritt: 07.10.1909 Fach: Malerei
-
03730 Josef Burkarth
Eintritt: 18.10.1909 Fach: Malerei
-
03731 Waldem. Gramolle
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03732 Konrad Hommel
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03733 Peter Kennel
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03734 Franz Bilsky
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03735 Ludwig Grieb
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03736 Wilhelm Höfler
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03737 Wilhelm Runze
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03738 Emil Hügi
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Druckgraphik
-
03739 Baptist Frick
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03740 Hans Glaser
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03741 Willy Gerschagen
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03742 Wilh. Schückel
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03743 Josef Beckert
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03744 Graf Asc. di Brazza
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03745 Leo Katz
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03746 Fritz Gäßl
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03747 Richard Dillenz
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03748 Max Keller
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03749 Hugo Löschinger
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03750 Richard Mauch
Eintritt: 19.10.1909 Fach: Malerei
-
03751 Guido Stella
Eintritt: 18.10.1909 Fach: Malerei
-
03752 Anton Denzel
Eintritt: 18.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03753 Adam Rychtarski
Eintritt: 18.10.1909 Fach: Malerei
-
03754 Gregor Manea
Eintritt: 18.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03755 Paul Hannig
Eintritt: 18.10.1909 Fach: Bildhauerei
-
03756 Bartolo Sacchi
Eintritt: 18.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03757 Michael Brunthaler
Eintritt: 18.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03758 Hermann Bergenthal
Eintritt: 18.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03759 Walther Kölbl
Eintritt: 18.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03760 Hugo Kunz
Eintritt: 18.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03761 Mared Hirth
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03762 Lorenz Huber
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03763 Anton Frank
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03764 Hermann Keimel
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03765 Paul Rosner
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Malerei
-
03766 Max Ackermann
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Malerei
-
03767 Otto Friederich
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Malerei
-
03768 Eduard Baudrexel
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03769 Johann Brauer
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03770 Karl Hoffmann
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03771 Adolf Kreß
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03772 Isidor Lang
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03773 Johann Lehmkuhl
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03774 Ludwig Probst
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03775 Anton Samz
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03776 Walter Sandstein
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03777 Arthur Beyreuther
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03778 Paul Förtsch
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03779 Walter Jacobi
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03780 Wladim. Kobrynskyj
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03781 Franz Kosar
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03782 Bruno Lauterbach
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03783 Moritz Rusche
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03784 Nino Springolo
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03785 Hugo Lippert
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03786 Ignaz Wankmüller
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03787 Hermann Bühler
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03788 Hans Bummerstedt
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03789 Heinrich Dubois
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03790 Louis Kortenhorst
Eintritt: 26.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03791 Alex. Sambugnak
Eintritt: 28.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03792 Theodor Schäfer
Eintritt: 28.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03793 Wilhelm Wagner
Eintritt: 28.10.1909 Fach: Malerei
-
03794 Arthur Braunschweig
Eintritt: 28.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03795 Adolf Callegari
Eintritt: 28.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03796 Gustav von Ssemiczky
Eintritt: 28.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03797 Karl Frei
Eintritt: 28.10.1909 Fach: Malerei
-
03798 Hans Friedrich
Eintritt: 28.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03799 Hermann Herzog
Eintritt: 28.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03800 Hans Langenbruch
Eintritt: 28.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03801 Johann Magerfleisch
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03802 Georg Preller
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03803 Ewald Duelberg
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03804 Josef Herrmann
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Malerei
-
03805 Helmut Ruhemann
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03806 Erich Getka
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03807 Kurt Striegler
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Malerei
-
03808 Arthur Hofer
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03809 Stavros Papanajotu
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Malerei
-
03810 Hermann Terstegen
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03811 Max Neumeyer
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03812 Hans Griebel
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Malerei
-
03813 Max Köhler
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03814 Rudolf Burghardt
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Malerei
-
03815 Karl Anneler
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03816 Hermann Hodler
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03817 Edmund Erpff
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03818 Erwin Roth
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03819 Karl Bartl
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Bildhauerei
-
03820 Alfred Hopff
Eintritt: 27.10.1909 Fach: Bildhauerei
-
03821 Hans Lindl
Eintritt: 30.10.1909 Fach: Bildhauerei
-
03822 Karl Meysel
Eintritt: 30.10.1909 Fach: Bildhauerei
-
03823 Franz Sonnleithner
Eintritt: 30.10.1909 Fach: Bildhauerei
-
03824 Albert Allmann
Eintritt: 30.10.1909 Fach: Bildhauerei
-
03825 Friedrich Busch
Eintritt: 30.10.1909 Fach: Bildhauerei
-
03826 Benjam. von Ferenczy
Eintritt: 30.10.1909 Fach: Bildhauerei
-
03827 Stanisl. Bender
Eintritt: 30.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03828 Willi Pietz
Eintritt: 30.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03829 Erwin Schweitzer
Eintritt: 30.10.1909 Fach: Malerei
-
03830 Gerardo Erbina
Eintritt: 30.10.1909 Fach: Zeichnen
-
03831 Anton Schneider
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Zeichnen
-
03832 Berthold Körting
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Malerei
-
03833 Ernst Walker
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Bildhauerei
-
03834 Richard Brenner
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Malerei
-
03835 Werner Leonhard
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Malerei
-
03836 Eugen Maurer
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Malerei
-
03837 Max Bucherer
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Malerei
-
03838 Franz Skaliks
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Malerei
-
03839 Hans Würffel
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Malerei
-
03840 Gg. Johann Köhler
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Zeichnen
-
03841 Chone Frank
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Malerei
-
03842 Oliver Smock
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Zeichnen
-
03843 Francesco Cabral
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Zeichnen
-
03844 Peter Sain
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Bildhauerei
-
03845 Vinko Milic
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Bildhauerei
-
03846 Josef Wagenbrenner
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Komponierklasse
-
03847 Ravoul Osberger
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Druckgraphik
-
03848 Rich. Deutschmann
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Zeichnen
-
03849 Alfred Beyer
Eintritt: 03.11.1909 Fach: Malerei
Artikelaktionen